Ребенок не ест овощи и фрукты, чем это опасно?

Аскорбиновая кислота и минералы, содержащиеся в овощах и фруктах, прекрасно усваиваются нашим организмом и при наличии разнообразия таких продуктов в рационе ребенка способны полностью компенсировать недостаток этих веществ. Больше того, сочетание различных овощей и фруктов способствует лучшему усвоению каждого из витаминов.

Если при одном виде овощей или фруктов малыш делает «кислую» гримаску и напрочь отказывается их даже пробовать? Поговорим, чем это опасно для детского организма, и что делать.

Нехватка аскорбиновой кислоты симптомы у ребенка:

Снижение остроты зрения;
Частые головные боли;
Частые эпизоды инфекционных заболеваний;
Хроническая усталость;
Высокая раздражительность в сочетании с кровоточивостью десен;
Потеря аппетита.

Стоит ли говорить, насколько важно употребление фруктов и овощей для неокрепшего подрастающего организма! Ведь это и профилактика авитаминозов, и обеспечение правильного роста и развития органов и систем, а значит - здоровье на многие годы! ВОЗ рекомендует обеспечить употребление ребенком, достигшим возраста 1 год и старше, не менее 5 порций фруктов и овощей в день.

Не занимайтесь самолечением, при возникновении у ребенка симптомов, связанных с дефицитом витаминов, обращайтесь к педиатру. Врач поможет подобрать подходящие лекарства для вашего малыша, а также назначит правильные дозировки и длительность применения выбранного препарата.

Кранвит С поможет восполнить дефицит витамина в Вашем организме.

При достатке аскорбиновой кислоты ребенок растет бодрым, здоровым и счастливым, его организм обладает большой сопротивляемостью вирусам.

Дружите с витаминами и пусть ваши дети всегда будут здоровы!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий